जिलाधिकारी श्री शिवाकान्त द्विवेदी की अध्यक्षता में प्रोजेक्ट अलंकार के संबंध में समीक्षा बैठक हुई सम्पन्न

 

बरेली, 25 मई। जिलाधिकारी श्री शिवाकान्त द्विवेदी की अध्यक्षता में कल प्रोजेक्ट अलंकार के संबंध में समीक्षा बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में सम्पन्न हुई।
जिलाधिकारी ने सभी संबंधित अधिकारियों से कहा कि जिस तरह प्राथमिक विद्यालयों का कायाकल्प किया गया है उसी तरह जनपद के 63 राजकीय विद्यालयों को भी कायाकल्प किया जाना प्रस्तावित है। उन्होंने समस्त उप जिलाधिकारी, समस्त तहसीलदार, अधिशासी अभियंता पीडब्ल्यूडी, खंड शिक्षा अधिकारी एवं प्रधानाचार्य को निर्देश दिए की प्रोजेक्ट अलंकार के अंतर्गत जनपद के कक्षा 09 से कक्षा 12 तक के समस्त 63 राजकीय विद्यालयों का स्थलीय निरीक्षण कर विद्यालयों की आधारभूत सूचनाओं को प्रपत्र पर आकलन सहित तैयार कर शीघ्र ही जिला विद्यालय निरीक्षक को उपलब्ध कराएं। उन्होंने निर्देश दिए की विद्यालय में 05 सदस्य टीम मौके पर जाकर राजकीय विद्यालय को क्या-क्या जरूरत है, उसकी रिपोर्ट तैयार करें जिससे राजकीय विद्यालयों का सौंदर्यीकरण हो सकें। उन्होंने सभी संबंधित अधिकारियों को यह भी निर्देश दिए कि राजकीय विद्यालयों का शीघ्र ही सत्यापन किया जाए और इस कार्य में किसी प्रकार की शिथिलता न बरती जाए।
बैठक में अपर जिलाधिकारी नगर डॉ0 आर0डी0 पांडेय, नगर मजिस्ट्रेट रेनू सिंह, समस्त उप जिलाधिकारी, समस्त तहसीलदार, समस्त खंड शिक्षा अधिकारी, अधिशासी अभियंता पीडब्ल्यूडी, जिला विद्यालय निरीक्षक, राजकीय विद्यालय के प्रधानाचार्य, जिला पंचायत राज अधिकारी सहित अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।

बरेली से ए सी सक्सेना की रिपोर्ट

नोट: अगर आपको यह खबर पसंद आई तो इसे शेयर करना न भूलें, देश-विदेश से जुड़ी ताजा अपडेट पाने के लिए कृपया The Lucknow Tribune के  Facebook  पेज को Like व Twitter पर Follow करना न भूलें... -------------------------
E-Paper