रूहेलखंड विश्वविद्यालय में प्रोफ़ेसर एस बी सिंह मेमोरियल लेक्चर सीरिज का शुभारम्भ
बरेली , 19 जनवरी । महात्मा ज्योतिबा फुले रुहेलखंड विश्वविद्यालय के मैनेजमेंट विभाग में कल से दिनांक तीन दिवसीय प्रोफ़ेसर एस बी सिंह मेमोरियल लेक्चर सीरिज का शुभारम्भ हुआ । प्रथम दिवस के मुख्य वक्ता के रूप में प्रोफ़ेसर राजेंद्र भारती (प्रख्यात वक्ता और ह्यूमन रिसोर्स डेवलपर) उपस्थित रहे । प्रथम दिवस के विषय चेंज मैनेजमेंट इन करंट एरा वर्क फिलॉसफी पर बोलते हुए प्रोफ़ेसर भारती ने कहा कि बदलाव जीवन का अभिन्न हिस्सा है जो हमें जीवन की बारीकियां और जीवन जीने की कला में अभ्यस्त बनाता है । इस श्रृंखला में प्रोफेसर्स की बड़ी अहम भूमिका रहती है जो विद्यार्थियों को बदलाव के बारे में ससमय जागरूक करते रहते हैं । चाहें वो बदलाव पाठ्यक्रम का हो या कॉर्पोरेट का हो, बिजनस का हो या फिर नौकरी का हो ।
विद्यार्थियों को बदलाव स्वीकार करना चाहिए ना कि उसके विरूध हो जाना चाहिए । उन्होंने लव मॉडल को विस्तारित करते हुए बताया कि लर्निंग, ऑप्टिमाइजेशन, विज़न और एक्स्सलेंस पर फोकस करते हुए हर प्रकार के बदलाव को अपने स्ट्रेंथ के रूप में विकसित किया जा सकता है । आगे उन्होंने कहा कि हर एक विद्यार्थी को चेंज को लीड और यूटिलाइज करना चाहिए ताकि उनकी लाइफ की वैल्यू में बढोत्तरी हो सके । टेक्नोलॉजी में हो रहे नवाचार के बारे में बताते हुए विद्यार्थी को वैश्विक स्तर पर स्किल्ड ह्यूमन रिसोर्स बनने पर जोर उन्होंने खासा जोर दिया ।
इस अवसर पर विभागाध्यक्ष प्रोफ़ेसर संजय मिश्रा, प्रोफ़ेसर ए के सरकार, प्रोफ़ेसर पी बी सिंह, प्रोफ़ेसर तुलिका सक्सेना, डॉक्टर त्रिलोचन शर्मा, आलोक सक्सेना, डॉक्टर मंजुला सिंह, डॉक्टर प्रियंका रस्तोगी, वर्षा, रिचा सिंह, नवनीत शुक्ला समेत एम बी के प्रथम और द्वितीय वर्ष के छात्र छात्रा उपस्थित रहे। संचालन डॉक्टर रोमिता खुराना ने किया । बरेली से ए सी सक्सेना की रिपोर्ट