शाहजहांपुर: दुष्कर्म का झूठा मामला दर्ज कराने की धमकी देकर वसूले 40 हजार, पति-पत्नी गिरफ्तार
शाहजहांपुर/पुवायां – दुष्कर्म का झूठा मामला दर्ज कराने की धमकी देकर एक व्यक्ति से 40 हजार रुपये की रंगदारी वसूलने वाले पति-पत्नी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उनके पास से वसूली गई रकम भी बरामद कर ली है।
घटना थाना बंडा क्षेत्र के गांव भांमी निवासी मंगल सिंह के साथ हुई। 19 फरवरी को थाना पुवायां में दर्ज कराई गई शिकायत में मंगल सिंह ने बताया कि बंसई गांव के सुखदेव सिंह, उसकी पत्नी रमनदीप कौर और हिम्मतपुर गांव के गुरविन्दर सिंह ने उनकी पुत्री का जन्म प्रमाण पत्र बनवाने का झांसा देकर बुलाया। इसी दौरान सुखदेव सिंह ने 500 रुपये लेकर प्रमाण पत्र देने के बहाने उसे एक कमरे में बुलाया, कपड़े उतरवाए और वीडियो बना ली।
इसके बाद दुष्कर्म का झूठा मुकदमा दर्ज कराने की धमकी देकर मंगल सिंह से 20,000 रुपये नकद और 20,000 रुपये फोन-पे के माध्यम से वसूल लिए। साथ ही जान से मारने की धमकी भी दी। मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू की।
गुरुवार को मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने जेवा बाईपास पुल के पास से सुखदेव सिंह और उसकी पत्नी रमनदीप कौर को गिरफ्तार कर लिया। उनके पास से वसूली गई 40 हजार रुपये की रकम, नौ आधार कार्ड, तीन पैन कार्ड, एचडीएफसी बैंक का हस्ताक्षरयुक्त एक ब्लैंक चेक, सात एटीएम/डेबिट/क्रेडिट कार्ड, सेक्स वर्धक दवाइयां और तीन मोबाइल बरामद किए गए हैं।