एम. आर. जयपुरिया, गोयल कैंपस ने दी रक्षाबंधन पर्व को दी नई परिभाषा
सेठ एम. आर. जयपुरिया, गोयल कैंपस में रक्षाबंधन के अवसर पर उत्सव की शुरुआत एक अनोखे अंदाज़ में ऐसे हुई —जब विद्यार्थियों ने वृक्षों को राखी बाँधकर प्रकृति और मानवता के बीच गहरे बंधन का संदेश दिया। राखी बनाने की प्रतियोगिता में विद्यार्थियों ने प्रेम, एकता और प्रकृति जैसे विषयों को रंगों से जीवंत कर दिया। विद्यार्थियों ने विद्यालय के सहयोगी कर्मचारियों को राखी बाँधकर उनके मौन लेकिन अमूल्य योगदान के प्रति सम्मान व्यक्त किया।
सीनियर कक्षाओं के विद्यार्थियों ने इस भावना को और आगे बढ़ाते हुए राखी चैरिटी ड्राइव का आयोजन किया। खुले दिल से उन्होंने जरूरतमंद बच्चों के लिए सामान एकत्र कर भेंट किया।
इस अवसर पर गोयल ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस के चेयरमैन श्री महेश अग्रवाल ने हार्दिक शुभकामनाएँ देते हुए कहा कि रक्षाबंधन न केवल भाई-बहन के रिश्ते को मजबूत करता है बल्कि परिवारों को आंतरिक दृढ़ता भी प्रदान करता है।
प्रधानाचार्या डॉ. रीना पाठक ने विद्यार्थियों और उनके परिवारों को शुभकामनाएँ देते हुए कहा, “यह पर्व प्रेम,सम्मान, विश्वास का प्रतीक है ।” इस प्रकार यह पर्व यादों की अनुपम
मिठास से युक्त रहा और सभी ने खूब मजे भी किए।

