उत्तर प्रदेश

आईजीआरएस पोर्टल पर प्राप्त जन शिकायतों के निस्तारण में प्रदेश स्तरीय रैंकिंग मे जनपद बरेली को मिला 14वां स्थान

 

बरेली , 04 फ़रवरी।आईजीआरएस पोर्टल पर प्राप्त जन शिकायतों के निस्तारण की प्रदेश स्तरीय रैंकिंग मे जनपद बरेली को माह जनवरी में 14 रैंक प्राप्त हुयी |

जिलाधिकारी रविन्द्र कुमार के अथक प्रयासों से जनपद की रैंकिंग में उछाल आया है। जिलाधिकारी के स्पष्ट निर्देश हैं कि आईजीआरएस पोर्टल पर दर्ज शिकायतों का निस्तारण गुणवत्तापूर्ण एवं तय समय के अंदर किया जाये।

जिलाधिकारी ने आईजीआरएस शिकायत निस्तारण और जनता दर्शन में फरियादियों की शिकायतों का गुणवत्तापूर्ण निस्तारण करने के निर्देश दिए हुए हैं साथ ही जिन गाँवो या स्थानों से अधिक शिकायते प्राप्त हो रही है संबंधित अधिकारियो को गांव-गांव जाकर मौके पर ही शिकायतों के निस्तारण करने के लिए भी निर्देशित कर रखा है।

उक्त के साथ एक ही शिकायत के बार-बार अपलोड होने को लेकर भी विस्तार से निर्देश दिए गये है और निर्देशित किया गया है कि कि कोई भी अधिकारी शिकायतों का निस्तारण दफ्तर में बैठ कर ना करें, बल्कि मौके पर जाकर ही शिकायत का निस्तारण किया जाना चाहिए। उसी का परिणाम है कि जनपद की रैंकिंग मे वृद्धि हुईं है।
बरेली से अखिलेश चन्द्र सक्सेना की रिपोर्ट

नोट: अगर आपको यह खबर पसंद आई तो इसे शेयर करना न भूलें, देश-विदेश से जुड़ी ताजा अपडेट पाने के लिए कृपया The Lucknow Tribune के  Facebook  पेज को Like व Twitter पर Follow करना न भूलें... -------------------------