वैस्कुलर एंड इंटरवेंशनल रेडियोलॉजी पर आयोजित सीएमई में विशेषज्ञों ने अपने शोध और अनुभव साझा किये
बरेली,08 जून। इंडियन सोसायटी आफ वैस्कुलर एंड इंटरवेंशनल रेडियोलॉजी सोसाइटी (आईएसवीआईआर) उत्तर प्रदेश चैप्टर की ओर से बरेली में “हेड टू टो इंटरवेंशन” विषय पर सीएमई आयोजित की गई। इस में वैस्कुलर एंड इंटरवेंशनल रेडियोलॉजी के क्षेत्र में प्रसिद्ध विशेषज्ञों ने अपने ज्ञान और अनुभव साझा किए।
पीलीभीत रोड स्थित शहर के एक होटल में आयोजित इस सीएमई में न्यूरोइंटरवेंशन, पेरीफेरल वैस्कुलर और एओर्टिक इंटरवेंशनल सहित विभिन्न विषयों पर चर्चा की गई। इस कार्यक्रम ने प्रतिनिधियों को विशेषज्ञों के साथ जुड़ने और चुनौतीपूर्ण मामलों पर चर्चा होने का अवसर प्रदान किया।आईएसवीआईआर उत्तर प्रदेश चैप्टर के प्रेसिडेंट डॉ. विवेक सिंह (एसजीपीजीआई, लखनऊ) ने कहा, “यह सीएमई आईएसवीआईआर उत्तर प्रदेश चैप्टर के लिए महत्वपूर्ण मील का पत्थर है, और हम चिकित्सा पेशेवरों के बीच शिक्षा और सहयोग को बढ़ावा देने के लिए अधिक कार्यक्रम आयोजित करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।”
सीएमई की आर्गनाइजिंग प्रेसिडेंट डॉ. नम्रता सिंह (एसआरएमएस मेडिकल कालेज) ने प्रतिनिधियों, संकाय सदस्यों और प्रायोजकों के प्रति आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि इस सीएमई की सफलता वैस्कुलर और इंटरवेंशनल रेडियोलॉजी में बढ़ती रुचि को रेखांकित करती है और इस क्षेत्र में निरंतर शिक्षा और प्रशिक्षण की आवश्यकता पर प्रकाश डालती है। सीएमई के आर्गनाइजिंग सचिव डॉ. सौरभ कुमार राय (रूहेलखंड मेडिकल कालेज) ने आयोजन की योजना और निष्पादन पर प्रकाश डाला। अंत में आईएसवीआईआर उत्तर प्रदेश चैप्टर के सचिव डॉ. (मेजर) नितिन दीक्षित (केजीएमयू, लखनऊ) ने आयोजन टीम के समर्पण की सराहना की। सीएमई में प्रसिद्ध न्यूरोसर्जन, कार्डियक और वैस्कुलर सर्जन, न्यूरोलॉजिस्ट, छाती रोग विशेषज्ञ और नेफ्रोलॉजिस्ट ने भाग लिया। साथ ही इसमें बड़ी संख्या में रेडियोलॉजिस्ट, वैस्कुलर सर्जन और अन्य चिकित्सा पेशेवर भी शामिल हुए। बरेली से अखिलेश चन्द्र सक्सेना की रिपोर्ट