Top Newsउत्तर प्रदेशराज्य

गेस्ट हाउस में प्रेमिका की गोली मारकर हत्या, फिर हाथ में तमंचा लेकर चौकी पहुंचा प्रेमी

लखनऊ: यूपी के अमरोहा में आद्योगिक क्षेत्र स्थित पुलिस चौकी से लगभग 150 मीटर दूर बने गेस्ट हाउस में संचालक ने मंगलवार सुबह अपनी प्रेमिका की सिर में गोली मारकर हत्या कर दी। वारदात को अंजाम देने के बाद उसने खुद पुलिस को फोन कर सूचना भी दी। इसके बाद आरोपी हाथ में तमंचा लेकर सरेंडर करने चौकी भी पहुंच गया। प्रेमिका हरिद्वार की रहने वाली थी और लगभग एक साल से गेस्ट हाउस में ही रह रही थी। गेस्ट हाउस संचालक को शक था कि प्रेमिका किसी दूसरे लड़के से बातचीत करती है। प्रकरण की जानकारी मिलने के बाद पुलिस विभाग के अधिकारी घटनास्थल पर पहुंच गए। प्रेमिका के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

बछरायूं थाना क्षेत्र के गांव धनौरी माफी निवासी अंकुश चौधरी का हरिद्वार के कनखल निवासी 20 वर्षीय रोश उर्फ झिलमिल प्रजापति से बीते करीब डेढ़ साल से प्रेम संबंध चल रहा था। अंकुश ने गजरौला के औद्योगिक क्षेत्र में एक गेस्ट हाउस लीज पर ले रखा है। अंकुश अपनी प्रेमिका को कई बार गजरौला भी बुला चुका था। बीते एक साल से रोश गेस्ट हाउस की पहली मंजिल पर बने कमरे में रह रही थी जबकि अंकुश का कमरा ग्राउंड फ्लोर पर था। बताया जाता है कि अंकुश को शक था कि प्रेमिका किसी दूसरे लड़के से बातचीत करती है। सोमवार रात दोनों के बीच इसी बात को लेकर विवाद हो गया।

इसके बाद मंगलवार सुबह अंकुश ने गेस्ट हाउस के कमरे में रोश को गोली मार दी। सिर में गोली लगने से उसकी मौके पर ही मौत हो गई। अंकुश ने फोन कर यूपी 112 को खुद पूरी घटना की जानकारी दी और फिर खुद ही हाथ में तमंचा लेकर औद्योगिक क्षेत्र की पुलिस चौकी पहुंचकर पूरा घटनाक्रम बता दिया। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया। जानकारी पर सीओ श्वेताभ भास्कर मौके पर पहुंचे व कमरे को सील करा दिया।

एएसपी राजीव कुमार सिंह ने भी मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का जायजा लिया। फॉरेंसिंक टीम ने मौके से साक्ष्य जुटाए। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। एसपी अमित कुमार आनंद ने बताया कि अंकुश व रोश के बीच बीते करीब डेढ़ साल से प्रेम संबंध थे। आरोपी अंकुश को शक था कि युवती के किसी अन्य युवक से भी संबंध हैं। इसके चलते ही उसने वारदात को अंजाम दिया।

 

नोट: अगर आपको यह खबर पसंद आई तो इसे शेयर करना न भूलें, देश-विदेश से जुड़ी ताजा अपडेट पाने के लिए कृपया The Lucknow Tribune के  Facebook  पेज को Like व Twitter पर Follow करना न भूलें... -------------------------