बांग्लादेश विमान हादसे में मरने वालों की संख्या बढ़ी, अब तक 22 लोगों की गई जान
बांग्लादेश की राजधानी ढाका में एयरफोर्स का ट्रेनिंग एयरक्राफ्ट बीते दिन हादसे का शिकार हो गया. यह हादसा दोपहर करीब 1:30 बजे माइलस्टोन स्कूल और कॉलेज की इमारत पर हुआ. इस हादसे में अब तक 22 लोगों की मौत हो चुकी है. इसके साथ ही 170 से ज्यादा लोग घायल हो गए.
ढाका में हुए इस हादसे के बाद सरकार ने एक दिन के राजकीय शोक की घोषणा की है. जिस समय ये हादसा हुआ उस दौरान स्कूल में क्लासेस चल रही थीं और सैकड़ों छात्र वहां मौजूद थे. यही कारण है कि मरने वालों में ज्यादातर बच्चे शामिल हैं. बांग्लादेशी सेना ने वायुसेना का F-7 BGI विमान के क्रैश होने की पुष्टि की है.
अधिकारियों ने बताया कि 88 घायलों का राजधानी के 7 अस्पतालों में इलाज चल रहा है और उनमें से 25 की हालत गंभीर बनी हुई है. उन्होंने कहा कि राजधानी के विभिन्न अस्पतालों में 17 शव रखे गए हैं और मृतकों की संख्या बढ़ सकती है. इन 17 लोगों में से 10 बच्चे हैं, जबकि सात की पहचान नहीं हो पाई है. शुरुआती जांच में माना जा रहा है कि ये शव भी बच्चों के ही हो सकते हैं.

हादसे में पायलट की मौत
फाइटर जेट ने दोपहर 1 बजकर 6 मिनट पर उड़ान भरी थी और 1 बजकर 30 मिनट तक यह हादसे का शिकार हो गया. इस हादसे में पायलट की भी मौत हो चुकी है. इसके अलावा कई लोग गंभीर रूप से घायल हैं. विमान में हादसे के बाद आग की लपटें उठीं और पूरे कैंपस में काला धुआं फैल गया. इसके बाद वहां मौजूद छात्र भागते नजर आए. गंभीर रूप से घायल हुए लोगों को वायुसेना के हेलीकॉप्टर से अस्पताल में शिफ्ट किया गया.
रेजिडेंट सर्जन शॉन बिन रहमान ने बताया कि घायलों में से दो की बाद में नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ बर्न एंड प्लास्टिक सर्जरी में मौत हो गई, जिससे मृतकों की संख्या 22 हो गई. डॉक्टरों ने बताया कि आने वाले दिनों में मौत का आंकड़ा बढ़ सकता है. क्योंकि कई लोगों की हालत काफी गंभीर बनी हुई है.
चीन में बना था F-7BGI
बांग्लादेश की राजधानी में जो F-7BGI बांग्लादेश एयरफोर्स (BAF) का मल्टीरोल फाइटर हादसे का शिकार हुआ हे. यह चीन के चेंगदू J-7 फाइटर का एडवांस वर्जन है, जिसे सोवियत यूनियन के MiG-21 की तर्ज पर बनाया गया था. बांग्लादेश ने इसे 2011 में खरीदा था.