उत्तर प्रदेशराज्यलखनऊ

UP Weather: यूपी में फिर बारिश ने बदला मौसम, दो दिन गरज के साथ बरसेंगे बादल

लखनऊ: भारतीय मौसम विज्ञान विभाग, आईएमडी ने कहा है कि आज फिर पश्चिम यूपी में भारी मानसूनी बारिश होने की संभावना है। मौसम विभाग ने यह भी कहा है कि पूरे हफ्ते यूपी के कई जिलों में हल्की से मध्यम बारिश जारी रहेगी। बारिश के बाद लोगों को गर्मी से काफी राहत मिली है। मौसम विभाग के अनुसार अगले दो दिन भी गरज के साथ बादल बरसेंगे। इसका सबसे ज्यादा असर पश्चिम यूपी में देखने को मिलेगा। मेरठ, गाजियाबाद, नोएडा, मुजफ्फरनगर, हापुड़ के अलावा आगरा, अलीगढ़ और मुरादाबाद में भी बारिश के आसार हैं।

मौसम विभाग का कहना है कि उत्तर प्रदेश के कई जिलों में आज बारिश होने की संभावना है। कुछ इलाकों में गरज-चमक के साथ तेज़ बारिश की भी संभावना है। यूपी के कई जिलों में थोड़े समय की शांति के बाद मानसून ने फिर से गति पकड़ ली है। रविवार को राज्य के कई इलाकों में अच्छी बारिश हुई, जिससे भीषण गर्मी और उमस से राहत मिली। आज भी कुछ जिलों में बारिश का अलर्ट जारी किया गया है।

ये भी पढ़ें:अविवाहित प्रशिक्षुओं की प्रेग्नेंसी टेस्ट के आदेश से चर्चा में आए DIG रोहन नप गए
आईएमडी ने गाजियाबाद, नोएडा, अलीगढ़, बुलंदशहर और मथुरा सहित उत्तर प्रदेश के कई जिलों में रेड अलर्ट भी जारी किया है। इन इलाकों में तेज हवाएं, गरज के साथ बारिश के आसार हैं। इनके अलावा बागपत, मेरठ, अमरोहा, रामपुर, बरेली और आसपास के इलाकों में भी बारिश की संभावना है। सहारनपुर, शामली, मुजफ्फरनगर, बिजनौर, मुरादाबाद और आसपास के इलाकों में भी बारिश की गतिविधियां देखने को मिलेंगी। मौसम विभाग ने इन जिलों के लिए बारिश का अलर्ट जारी किया है।

इस बीच, पूर्वी उत्तर प्रदेश के कुछ जिलों में छिटपुट बारिश हुई। बुधवार को तापमान में गिरावट भी देखी गई। तापमान 36.4 डिग्री सेल्सियस तक दर्ज किया गया। मौसम विभाग के अनुसार, बंगाल की खाड़ी में बने अवदाब के कमजोर पड़ने से इसके बाद बारिश की संभावना भी कम रहेगी। केवल दो दिन के लिे बारिश की संभावना है। 25 जुलाई के बाद प्रदेश के विभिन्न इलाकों में बस हल्की से मध्यम बारिश का अनुमान है।