Wednesday, August 19, 2026
Latest:
उत्तर प्रदेश

पराली रोकथाम के लिए जिलाधिकारी ने की बैठक,तहसीलदारो को लगाई फटकार

रायबरेली,9 नवम्बर। जिलाधिकारी हर्षिता माथुर ने पराली जलाने की घटनाओ की रोकथाम के लिए कलेक्ट्रेट स्थित बचत भवन में बैठक की।
जिलाधिकारी ने सभी तहसीलदारों को निर्देश दिया कि इस समय धान की कटाई का मुख्य समय है।इसी समय पराली जलाने की घटनाएं होती है। अतः इस पर कड़ी नजर रखी जाए। कही पर भी इस प्रकार की घटना होने पर तुरंत कार्यवाही करते हुए इस पर रोक लगाई जाए। जिन तहसीलों में पराली जलाने की घटनाएं हो रही है वहाँ के तहसीलदारों को फटकार लगाते हुए जिलाधिकारी ने कहा कि अगर पराली जलाने की घटनाएं नही रोकी गयी तो संबंधित के खिलाफ कड़ी कार्यवाही की जाएगी। जिलाधिकारी ने कहा कि दीपावली के समय भी अधिकतर स्थानों पर कचरे जलाए जाते हैं, जिनसे प्रदूषण होता है, अतः उनका उचित प्रबंध किया जाए और कहीं पर भी कचरा ना जलाए जाएं, इससे भी पर्यावरण को नुकसान होता है।
बैठक में अपर जिला अधिकारी प्रशासन एवं वित्त, नगर मजिस्ट्रेट, जिला सांख्यिकी अधिकारी के अतिरिक्त सभी तहसीलों के तहसीलदार और जिला कृषि अधिकारी उपस्थित रहे।

---------------------------------------------------------------------------------------------------