Top Newsउत्तर प्रदेशराज्य

बाराबंकी: स्क्रैप डील के नाम पर कबाड़ व्यापारी से 25 लाख की ठगी, FIR दर्ज

बाराबंकी। शहर के पल्हरी चौराहा स्थित एक कबाड़ व्यापारी से 25 लाख रुपये की ठगी का मामला सामने आया है। लखनऊ के कुछ लोगों ने वनस्पति ऑयल कंपनी से स्क्रैप खरीदने के नाम पर फर्जी दस्तावेज दिखाकर व्यापारी से मोटी रकम हड़प ली। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

फर्जी दस्तावेज दिखाकर ठगे 25 लाख रुपये
पीड़ित व्यापारी मो. दिलशाद (निवासी: नई बस्ती पीरबटावन, बाराबंकी) की पल्हरी चौराहा पर कबाड़ की दुकान है।
दिलशाद ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि लखनऊ निवासी अभिषेक कुमार निगम, उसकी पत्नी स्वाती निगम, चित्रांश श्रीवास्तव और एस.के. सिंह सहित अन्य लोगों ने स्क्रैप डील का झांसा देकर उनसे 10 लाख रुपये नकद और 15 लाख रुपये बैंक ट्रांजैक्शन के जरिए लिए।
आरोपियों ने श्याम वनस्पति ऑयल कंपनी का फर्जी सहमति पत्र (कंसेंट लेटर) तैयार कर व्यापारी को सौंप दिया।

धोखाधड़ी का पता चलने पर दी धमकी
जब दिलशाद ने कंपनी की डायरेक्टर अभिहिता मिश्रा से संपर्क किया, तो पता चला कि दस्तावेज पूरी तरह फर्जी हैं।
पीड़ित ने जब अपने पैसे वापस मांगे, तो आरोपी टालमटोल करने लगे और फिर धमकाने लगे।
तीन महीने पहले आरोपी अपनी कार से पीड़ित की दुकान पहुंचे और एमओयू के मूल कागजात यह कहकर ले गए कि जल्द ही पैसा वापस कर देंगे।
इसके बाद आरोपियों ने अपने मोबाइल नंबर भी बदल लिए।

पुलिस ने दर्ज किया मामला
लगातार धमकियों और पैसे वापस न मिलने के कारण परेशान व्यापारी ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।
कोतवाली नगर पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
पुलिस का कहना है कि आरोपियों की तलाश जारी है और जल्द ही कानूनी कार्रवाई की जाएगी।