जिलाधिकारी ने श्री श्यामा प्रसाद मुखर्जी रुर्बन मिशन योजना के अंतर्गत स्थापित गौशाला का किया औचक निरीक्षण
बरेली,18 जनवरी। जिलाधिकारी रविन्द्र कुमार ने कल ग्राम नरियावल स्थित श्री श्यामा प्रसाद मुखर्जी रुर्बन मिशन योजना के अंतर्गत स्थापित गौशाला का औचक निरीक्षण किया।
निरीक्षण के दौरान पशुशाला में साफ-सफाई, गायों को ठंड से बचाव हेतु इंतजाम तथा पीने योग्य पानी आदि व्यवस्थाओं को देखा और अधिकारियों को साफ-सफाई बेहतर करने और गोवंशों को ठंड से बचाव हेतु प्लास्टिक के अलावा जूट के बोरे आदि का उपयोग करके पर्याप्त व्यवस्थाएं सुनिश्चित कराने के निर्देश दिए गए।
निरीक्षण के समय आश्रय स्थल पर हरे चारे की उपलब्धता, साफ-सफाई व पर्याप्त शीतकालीन आवश्यक व्यवस्थाएं अनिवार्य रूप से सुनिश्चित कराए जाने आदि के संबंध में आवश्यक दिशा निर्देश दिए गए।
निरीक्षण के दौरान पाया कि पशुशाला में 25 गाय हैं, जिनका अंकन रजिस्टर में किया हुआ पाया गया।
निरीक्षण के समय सम्बंधित अधिकारीगण उपस्थित रहे।
बरेली से अखिलेश चन्द्र सक्सेना की रिपोर्ट