Featured NewsTop Newsउत्तर प्रदेशराज्य

बच्चों को न दें स्मार्टफोन, जिद्दी और डिप्रेशन का शिकार हो जाएगा; सीएम योगी ने क्यों दी ये नसीहत

गोरखपुर: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने स्मार्टफोन के खतरों के प्रति लोगों को सचेत किया है। बच्चों से लेकर बड़ों तक में स्मार्टफोन से होने वाली परेशानियों को लेकर उन्होंने बड़ी बात कही है। साथ ही, सीएम योगी ने छोटे बच्चों को स्मार्टफोन न देने की बात कही है। उनके बयान पर चर्चा तेज हो गई है। दरअसल, सीएम योगी ने स्मार्टफोन के कारण बच्चों के जिद्दी और डिप्रेशन तक का शिकार होने की बात कही।

सीएम योगी ने क्या कहा?
सीएम योगी आदित्यनाथ ने स्मार्टफोन की बढ़ती आदत को लेकर गोरखपुर महोत्सव के मंच से बड़ी बात कही है। उन्होंने कहा कि मैं देखता हूं कि छोटे-छोटे बच्चों को लोग स्मार्टफोन पकड़ा देते हैं। सीएम योगी ने कहा कि ऐसा मत करिए। अप यह अपराध कर रहे हैं, यह अपराध मत करिए। बच्चों को स्मार्टफोन मत पकड़ाइए, उसको लिखने-पढ़ने की आदत डलवाइए। उसे कुछ सिखाइए।
सीएम योगी ने आगे कहा कि बच्चा अगर स्मार्टफोन पकड़ लेगा तो वह जिद्दी हो जाएगा। डिप्रेशन का शिकार हो जाएगा। एक समय पर आप धोखे में स्वयं हो जाएंगे। आपको इसका अहसास बाद में होगा तो आप परेशान हो जाएंगे।

लोगों से की अपील
सीएम योगी आदित्यनाथ ने लोगों से अपील की कि आप दूसरा स्मार्टफोन बंद करके रखिए। साथ ही, अगर आप बाइक-कार चला रहे हैं, किसी काम से जा रहे हैं तो स्मार्टफोन को बंद करके रखिए। साइलेंट मोड पर रखिए। सीएम योगी ने कहा कि सड़क दुर्घटनाएं हमारे लिए चैलेंज है। नौजवान-बच्चे चपेटे में आ रहे हैं। परिवार के परिवार समाप्त हो जा रहे हैं। इस स्थिति को बदलने के लिए अपने व्यवहार को बदलना होगा। सीएम योगी ने कहा कि जीवन में सबसे बड़ी ताकत धैर्य और अनुशासन है।

मच्छर-माफिया एक-दूसरे के पूरक
सीएम योगी ने कार्यक्रम के दौरान मच्छर और माफिया एक दूसरे का पूरक बताया। सीएम योगी ने कहा कि एक शरीर को अस्वस्थ करता है तो सरा समाज को। जब समाज हर प्रकार की स्वच्छता चाहे वह शारीरिक हो या सामाजिक, जागरूक नहीं रहता है तो उसके दुष्परिणाम भुगतने पड़ते हैं। सीएम ने कहा कि 2017 तक प्रदेशभर की तरफ गोरखपुर भी उपद्रव, गुंडागर्दी की चपेट में था।

सीएम योगी ने कहा कि गोरखपुर में गुंडा टैक्स वसूला जाता था। सड़कें जर्जर थीं, बिजली नहीं मिलती थी। गंदगी, बीमारी और इंसेफेलाइटिस का कहर था। हमने कभी धैर्य नहीं खोया। समस्या को दूर करने पर काम किया। इस प्रकार की स्थिति से हमलोगों ने इस शहर को बाहर निकाला है। मच्छर और माफिया दोनों पर कार्रवाई हुई है।

---------------------------------------------------------------------------------------------------