उन्होंने सिंदूर उजाड़ा हमने आतंकी अड्डे, धार से PM मोदी ने पाकिस्तान पर किया धारदार प्रहार

PM Modi in Dhar Madhya Pradesh: मध्य प्रदेश के धार में पहुंचे पीएम मोदी ने एक विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए पाकिस्तान पर तीखा हमला बोला और उसे उसी की भाषा में जवाब देने की बात कही। अपने जन्मदिन के अवसर पर आदिवासी अंचल पहुंचे पीएम मोदी ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ का जिक्र करते हुए कहा कि नया भारत किसी की परमाणु धमकियों से नहीं डरता, बल्कि घर में घुसकर मारता है। इस दौरान उन्होंने धार को पीएम मित्र पार्क समेत कई विकास परियोजनाओं की सौगात भी दी, साथ ही पीएम ने महिला सशक्तिकरण और स्वास्थ्य को खासा जोर दिया।
प्रधानमंत्री ने मध्य प्रदेश की धरती से कई राष्ट्रीय अभियानों का शुभारंभ किया। उन्होंने धार में पीएम मित्र पार्क का शिलान्यास किया, जिसका उद्देश्य कपड़ा उद्योग को बढ़ावा देना है। इसके साथ ही उन्होंने महिलाओं के स्वास्थ्य को समर्पित ‘स्वस्थ नारी सशक्त परिवार’ अभियान, आठवें राष्ट्रीय पोषण माह, आदि कर्मयोगी अभियान और सुमन सखी चैटबॉट की भी शुरुआत की। इन योजनाओं का लक्ष्य देश की माताओं-बहनों को स्वस्थ और सशक्त बनाना है। उन्होंने कहा कि यह कार्यक्रम भले ही धार में हो रहा है, लेकिन यह पूरे देश की नारी शक्ति के लिए है।

घर में घुसकर मारता है नया भारत
प्रधानमंत्री ने अपने भाषण में पाकिस्तान पर जमकर प्रहार किया। उन्होंने कहा, “पाकिस्तान से आए आतंकियों ने हमारी बहनों-बेटियों का सिंदूर उजाड़ा था। हमने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ करके आतंकी ठिकानों को उजाड़ दिया।” उन्होंने आगे कहा कि हमारे वीर जवानों ने पलक झपकते ही पाकिस्तान को घुटनों पर ला दिया और हाल ही में एक पाकिस्तानी आतंकी ने खुद रो-रोकर अपना हाल बताया है। पीएम मोदी ने स्पष्ट संदेश दिया कि यह नया भारत है, जो अपनी सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता देता है और किसी भी धमकी से डरता नहीं है।
इतिहास का सम्मान और नारी शक्ति को प्रणाम
इस अवसर पर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव भी मौजूद रहे। उन्होंने प्रधानमंत्री को जन्मदिन की बधाई देते हुए कहा कि ‘ऑपरेशन सिंदूर’ जैसी सख्त कार्रवाई केवल उनके कुशल मार्गदर्शन में ही संभव थी। पीएम मोदी ने अपने भाषण में सरदार वल्लभभाई पटेल को भी याद किया। उन्होंने कहा कि आज ही के दिन भारतीय सेना ने हैदराबाद को अत्याचारों से मुक्त कराया था और उनकी सरकार ने 17 सितंबर को ‘हैदराबाद लिबरेशन डे’ के रूप में मनाकर सेना के शौर्य को अमर कर दिया है।

