उत्तर प्रदेश

एनटीपीसी सिंगरौली में सीएसआर हितधारकों के साथ बैठक का आयोजन

सोनभद्र,एनटीपीसी सिंगरौली शक्तिनगर में सीएसआर-सामुदायिक विकास की गतिविधियों के संबध में श्री राजीव अकोटकर, परियोजना प्रमुख की अध्यक्षता में परियोजना प्रभावित क्षेत्र के ग्राम प्रधानों व ब्लॉक विकास समिति की बैठक का आयोजन किया गया।
बैठक में श्री सिद्धार्थ मण्डल, अपर महाप्रबंधक (मानव संसाधन) ने अपने सम्बोधन में एनटीपीसी सीएसआर के अंतर्गत किए जा रहे विकास कार्यो एवं सीएसआर की गतिविधियों पर प्रकाश डाला तथा उपस्थित ग्राम प्रधानों से आगामी वर्ष के लिए विकास कार्यों पर सुझाव मागें। उन्होंने कहा कि एनटीपीसी सिंगरौली प्रबंधन समीपवर्ती ग्रामों के विकास में एनटीपीसी सीएसआर के अंर्तगत सर्वांगीण विकास को प्राथमिकता के आधार पर सहयोग करती रहेगी।
श्री राजीव अकोटकर द्वारा एनटीपीसी द्वारा कराये गये कार्यों की समीक्षा करते हुए सराहना की एवं कहा कि एनटीपीसी द्वारा सीएसआर कार्य को समयबद्ध तरीके से क्रियान्वयन सुनिश्चित किया जा रहा हैं।
इस अवसर पर श्री राजीव अकोटकर ने एनटीपीसी सिंगरौली क्षेत्र के विकास एवं समृद्धि की वचनबद्धता को दोहराते हुए कहा कि ग्राम प्रधान हमारे एक महत्वपूर्ण हित धारक हैं। हमारा हमेशा से ही प्रयास रहा है कि ग्रामीणों के साथ निरंतर संवाद को बनाये रखा जाये तथा गांवों के बेहतर विकास के लिए सहयोगात्मक प्रयास पर भी ध्यान केंद्रित किया।
इस अवसर पर ग्राम प्रधानो द्वारा भी अपने गाँव की समस्या से अधिकारियों को अवगत कराया गया और अपनी अपेक्षाएं अधिकारियों के समक्ष रखी गई।
बैठक में श्री राजीव अकोटकर, मुख्य महाप्रबंधक, श्री सतीश कुमार गुजरानिया , महाप्रबंधक (प्रचालन एवं अनुरक्षण), डॉ एस के खरे, महाप्रबंधक (चिकित्सा सेवाएँ), श्री एल के बेहेरा, महाप्रबंधक (प्रोजेक्ट), श्री ए के सिंह, महाप्रबंधक (प्रचालन), श्री अमरीक सिंह भोगल, महाप्रबंधक (अनुरक्षण), श्री सिद्धार्थ मण्डल, अपर महाप्रबंधक (मानव संसाधन), श्री हीरा लाल , ग्राम प्रधान (चिल्का डांड), श्री प्रमोद तिवारी, ग्राम प्रधान (कोटा), श्री अविनाश भारती, ग्राम प्रधान (परस्वार राजा), ब्लॉक विकास समिति के सदस्य एवं अन्य अधिकारीगण उपस्थित रहे।

रवीन्द्र केसरी सोनभद्र

---------------------------------------------------------------------------------------------------