Top Newsउत्तर प्रदेशराज्य

जिलाधिकारी की अध्यक्षता में तहसील सदर में सम्पूर्ण समाधान दिवस का हुआ आयोजन

 

बरेली, 10 जून। जिलाधिकारी अविनाश सिंह की अध्यक्षता में कल जनपद बरेली की तहसील सदर के सभागार में सम्पूर्ण समाधान दिवस (तहसील दिवस) का आयोजन हुआ।

जिलाधिकारी ने सर्वप्रथम तहसील दिवस में प्राप्त हुई शिकायतों के रजिस्टर को देखा तथा एक-एक कर शिकायतकर्ताओें से वार्ता भी की जिस पर उन्होंने पाया कि कुछ शिकायतों का निस्तारण अभी तक नही हो पाया है परन्तु रजिस्टर पर निस्तारित दिखा दी गई है जिस पर नाराजगी व्यक्त करते हुए इसमें शीघ्र सुधार करने के निर्देश दिए।

उन्होंनें कहा कि अक्सर यह देखने में आता है कि शिकायतकर्ता मा. मुख्यमंत्री जी के जनता दरबार में उपस्थित होकर अपनी समस्या बताते हैं, जिससे यह प्रतीक होता है कि अधिकारी जनता दर्शन, थाना दिवस व समाधान दिवस में नही बैठते हैं जिस पर उन्होने नाराजगी व्यक्त करते हुये जनता दर्शन, समाधान दिवस, थाना दिवस में उपस्थित रहकर शिकायताकर्ताओं की समस्या का त्वरित निस्तारण के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि जिस शिकायतकर्ता की शिकायत का निस्तारण किया जाये उसकी आख्या रजिस्टर में अवश्य अंकित की जाए।

उन्होने कहा कि कोर्ट में जो भी प्रकरण आए उनका समयान्तर्गत निस्तारित किया जाए। उ मा. मुख्यमंत्री जी के सख्त निर्देश हैं कि कोई भी फाइल 3 दिन से अधिक रोकी न जाए। उन्होने कहा कि ऐसा कोई भी कार्य न करें जिससे कि जिला प्रशासन की छवि खराब हो।

सम्पूर्ण समाधान दिवस में अवैध कब्जा, राशन कार्ड, पेंशन आदि से संबंधित शिकायते प्राप्त हुई। सम्पूर्ण समाधान दिवस में बीआई बाजार कैण्ट निवासी ने चकरोड पर अवैध कब्जा हटवाने का अनुरोध किया, जिस पर जिलाधिकारी ने उप जिलाधिकारी सदर को पैमाइश उपरांत चकरोड खाली कराए जाने के निर्देश दिए।
ग्राम उमरसिया के एक अन्य आवेदक द्वारा कृषि भूमि की पैमाइश कराए जाने का अनुरोध किया गया, जिस पर जिलाधिकारी ने उप जिलाधिकारी को पैमाइश कराए जाने के निर्देश दिए।

सम्पूर्ण समाधान दिवस में पुलिस अधीक्षक नगर मानुष पारीक, उपजिलाधिकारी सदर प्रमोद कुमार, तहसीलदार सदर सहित सम्बंधित अधिकारीगण उपस्थित रहे।
बरेली से अखिलेश चन्द्र सक्सेना की रिपोर्ट