Top Newsउत्तर प्रदेशराज्य

फिल्म प्रोड्यूसर ने आत्महत्या से 25 दिन पहले पत्नी को दी थी सूचना, गिरफ्तारी न होने से परिवार में रोष

कानपुर के फिल्म प्रोड्यूसर निशांत सुमन राज ने 28 फरवरी को मुंबई के एक होटल में आत्महत्या कर ली। चौंकाने वाली बात यह है कि उन्होंने 9 फरवरी को ही अपनी पत्नी को ईमेल के जरिए आत्महत्या की जानकारी दे दी थी, लेकिन उनकी पत्नी ने इस बात को 25 दिनों तक छिपाए रखा।

अब फिल्म प्रोड्यूसर की मां नीलम चतुर्वेदी ने बेटे की मौत के लिए बहू अपूर्वा की गिरफ्तारी की मांग की है। उनका आरोप है कि एफआईआर दर्ज होने के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं की गई।

ईमेल से हुआ बड़ा खुलासा
निशांत सुमन के पुराने मोबाइल की जांच में उनका ईमेल सामने आया, जिसमें उन्होंने आत्महत्या का कारण बताया था। ईमेल की शुरुआत उन्होंने ‘हाय बेब…’ से की और लिखा:
“आज हमारी शादी की सालगिरह है। हैप्पी एनिवर्सरी। जैसे-जैसे दिन बीत रहे हैं, मैं मृत्यु के नजदीक पहुंच रहा हूं।”

उन्होंने ईमेल में पिछले तीन सालों की यादों का जिक्र किया, टोस्ट और चाय की बातें लिखीं और अपनी आर्थिक परेशानियों का भी जिक्र किया।

प्रार्थना मौसी और परिवार पर भी लगाए आरोप
निशांत ने अपने ईमेल में प्रार्थना मौसी और उनके परिवार पर भी गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने लिखा:
“मैं इस परिवार पर बहुत विश्वास करता था, लेकिन ये लोग मुझे खत्म करने के लिए तैयार हैं। मेरी मां मेरे कारण बहुत कुछ सह रही हैं और मुझे लगता है कि उनकी तकलीफों की वजह मैं हूं।”

इसके अलावा उन्होंने बैंक की ईएमआई (₹1 लाख) चुकाने की थकान और आर्थिक बोझ का भी जिक्र किया।

मां नीलम चतुर्वेदी की गुहार – ‘बहू को किया जाए गिरफ्तार’
मां नीलम चतुर्वेदी का कहना है कि शिकायत दर्ज कराने के बाद भी कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई। उन्होंने प्रधानमंत्री, गृहमंत्री, उत्तर प्रदेश और महाराष्ट्र के मुख्यमंत्रियों को शिकायत ऑनलाइन और रजिस्ट्री के माध्यम से भेजी, लेकिन अब तक आरोपी पत्नी अपूर्वा की गिरफ्तारी नहीं हुई।

उन्होंने पुलिस से अपूर्वा की जल्द गिरफ्तारी की मांग की है और कहा कि बेटे की मौत के गुनहगार को सजा मिलनी चाहिए।