Top Newsदेशराज्य

‘एकलव्य की तरह युवाओं का अंगूठा काटा जा रहा’, BPSC पेपर लीक मामले पर बोले राहुल गांधी

नई दिल्ली: बिहार लोक सेवा आयोग की ओर से 13 दिसंबर को आयोजित संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा को रद्द करने की मांग कर रहे प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज हुआ. इसको लेकर विपक्षी नेता राहुल गांधी ने एनडीए सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि वो अपनी नाकामी छिपाने के लिए युवाओं पर लाठीचार्ज करा रही है.

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर उन्होंने कहा, “मैंने संसद में कहा था कि जिस तरह एकलव्य का अंगूठा कटवाया गया था उसी तरह पेपर लीक करवाकर युवाओं का अंगूठा काटा जाता है. इसका ताजा उदाहरण बिहार है. BPSC अभ्यार्थी पेपर लीक के खिलाफ आवाज उठा रहे हैं और एग्जाम को रद्द करने की मांग कर रहे हैं. लेकिन NDA की सरकार अपनी नाकामी को छुपाने के लिए उल्टा छात्रों पर ही लाठी चार्ज करवा रही है. यह बेहद शर्मनाक और निंदनीय है. छात्रों के भविष्य के साथ खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. हम उनके साथ हैं और उन्हें न्याय दिलाने के लिए लड़ेंगे.”

वहीं, आरजेडी नेता तेजस्वी यादव, कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी और निर्दलीय सांसद पप्पू यादव सहित विपक्षी नेताओं ने भी पुलिस कार्रवाई की निंदा की है. आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद ने कहा कि पुलिस को प्रदर्शनकारी छात्रों पर लाठीचार्ज नहीं करना चाहिए था. जो किया गया वह गलत था. लालू ने कहा, “ऐसा नहीं करना चाहिए था. गलत बात है.”

गुरुवार को कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा ने पटना में नौकरी चाहने वालों पर पुलिस कार्रवाई को लेकर भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की आलोचना करते हुए कहा कि सत्तारूढ़ पार्टी का एकमात्र उद्देश्य अपनी कुर्सी बचाना है और जो भी रोजगार मांगता है, उसे दबाया जाता है.