रुहेलखण्ड यूनिवर्सिटी कप का शानदार समापन। CSIT ने फाइनल में मारी बाज़ी
बरेली,10अप्रैल। महात्मा ज्योतिबा फुले रुहेलखण्ड विश्वविद्यालय में आयोजित “रुहेलखण्ड यूनिवर्सिटी कप 2025” का फाइनल मैच 8 अप्रैल को खेला गया। यह टूर्नामेंट 30 मार्च से शुरू हुआ था, जिसमें कुल 10 टीमों ने हिस्सा लिया।
फाइनल मुकाबला इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग और कंप्यूटर साइंस एंड इंफॉर्मेशन टेक्नोलॉजी (CSIT) की टीमों के बीच खेला गया। दोनों टीमों ने पूरे टूर्नामेंट में बेहतरीन प्रदर्शन किया, लेकिन फाइनल में CSIT की टीम ने शानदार खेल दिखाते हुए जीत अपने नाम की।
CSIT टीम के कप्तान विकास पटेल ने नेतृत्व में टीम ने बेहतरीन संयोजन और रणनीति के साथ प्रदर्शन किया। वहीं इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग टीम के कप्तान हर्षित माथुर ने भी दमदार बल्लेबाज़ी कर सभी का दिल जीत लिया।
टूर्नामेंट के पुरस्कार विजेता इस प्रकार रहे:
बेस्ट बॉलर और MVP (मोस्ट वैल्यूएबल प्लेयर): विकास पटेल (CSIT)
बेस्ट बैट्समैन: हर्षित माथुर (इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग)
इस टूर्नामेंट ने छात्रों के बीच खेल भावना को बढ़ावा दिया और विश्वविद्यालय स्तर पर प्रतिभाओं को निखारने का एक बेहतरीन अवसर प्रदान किया। विश्वविद्यालय के कुलपति प्रोफेसर केपी सिंह, कुलसचिव श्री संजीव कुमार सिंह सहित विश्वविद्यालय प्रशासन ने विजेता और उपविजेता टीम को बधाई दी और भविष्य में ऐसे आयोजनों को और बड़े स्तर पर कराने की इच्छा जताई।
बरेली से अखिलेश चन्द्र सक्सेना की रिपोर्ट