Top Newsउत्तर प्रदेशराज्य

बसपा समीक्षा बैठक में भाजपा पर भड़कीं मायावती, कहा- डंबल इंजन की सरकार सपा की तरह कर रही काम

लखनऊ: बसपा सुप्रीमो मायावती ने कहा है कि ट्रंप के टैरिफ़ से भारतीय अर्थ व्यवस्था चारों तरफ वैश्विक चुनौती से जूझ रहा है। सरकार को इस पर ध्यान देने की जरुरत है। मायावती ने बुधवार को पार्टी पदाधिकारियों की बैठक ये बात कही। उन्होंने पार्टी संगठन की समीक्षा की और पार्टी के जनाधार को बढ़ाने के सम्बंध में पिछले 2 मार्च को दिये गये दिशा-निर्देशों की प्रगति रिपोर्ट लेने के साथ ही आगे के लिये कमियों को दूर करके लक्ष्य की समयबद्ध प्राप्ति हेतु भी निर्देश दिये।

डा. भीमराव अम्बेडकर और कांशीराम की जयंती पूरी मिशनरी भावना से परिवार के साथ मनाने की अच्छी परम्परा के लिए सभी की भूरि-भूरि प्रशंसा तथा तहेदिल से आभार व धन्यवाद प्रकट किया। उन्होंने यूपी के समग्र व यहां सर्वसमाज के सर्वांगीण विकास के पिछड़ते हुए हालात व कानून व्यवस्था के मामले में भी बिगड़ती हुई स्थिति पर गंभीर चिन्ता व्यक्त की गयी। मायावती ने कहा कि वैसे भी ’डबल इंजन’ की यूपी सरकार सर्वसमाज के ग़रीबों के हित, कल्याण व विकास के लिए सही से कार्य ना करके, सपा सरकार की तरह ही, केवल कुछ क्षेत्र व समूह विशेष के लिए समर्पित रहना और वैसा ही दिखना चाहती है, जिससे यूपी का समग्र व समुचित विकास प्रभावित, जबकि बी.एस.पी. की सरकारों में सभी की खुशी व खुशहाली का ध्यान रखा गया।

उन्होंने कहा कि इसीलिए सरकार धर्म को कर्म नहीं बल्कि कर्म को धर्म मानकर संवैधानिक दायित्व सही से निभाये। ट्रम्प टैरिफ के विकट समय में जब भारतीय अर्थव्यवस्था को भी चारों तरफ से भारी वैश्विक चुनौतियों का सामना है, ख़ासकर भाजपा व उनकी राज्य सरकारों तथा इनके नेताओ को भी वोटों के स्वार्थ की संकीर्ण राजनीति त्याग कर केन्द्र सरकार को कंधे से कंधे मिलाकर सहयोग करने की पहल जरूर करनी चाहिये, जिस क्रम में शान्ति-व्यवस्था अत्यन्त ही ज़रूरी है।