5 साल के बच्चे ने तोड़ा खुद का रिकॉर्ड, 1 मिनट 35 सेकंड में सुनाई हनुमान चालीसा, राष्ट्रपति करेंगी सम्मानित
हनुमान चालीसा का पाठ बहुत की पवित्र माना जाता है. माना जाता है कि इसके पाठ करने से बजरंगबली प्रसन्न होते हैं और संकट से बचाने के साथ ही मनोकामना पूरी करते हैं. पंजाब के बठिंडा में 5 साल का एक ऐसा बच्चा है जिसने महज 1 मिनट 35 सेकंड में हनुमान चालीसा पढ़ डाली. देश की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू की ओर से 5 साल के बच्चे गीतांश गोयल को इसके लिए 30 अगस्त को राष्ट्रपति भवन में सम्मानित किया जाएगा.
इस बात से गीतांश का परिवार बेहद खुश है. गीतांश के माता-पिता ने कहा राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, जिन्हें हम अखबार और टीवी चैनल पर देखते हैं, उनसे हमारी मुलाकात होगी. परिवार ने कहा कि हमें अपने बेटे पर गर्व है. बता दें, इससे पहले 2018 में हजारीबाग के रहने वाले 5 साल के बच्चे ने 1 मिनट 55 सेकंड में हनुमान चालीसा पढ़ने का रिकॉर्ड बनाया था. उसका नाम इंडिया बुक ऑफ रिकॉर्ड में भी दर्ज हुआ था. बच्चे का नाम युवराज है.
लेकिन गीतांश ने युवराज का रिकॉर्ड तोड़ते हुए 1 मिनट 54 सेकंड में हनुमान चालीसा का पाठ कर दिखाया. जिसके बाद सितंबर 2022 में उसका नाम इंडिया बुक ऑफ रिकॉर्ड में दर्ज किया गया.